Блог Тихоновецкой Инги Петровны учителя начальных классов ГУО "Средней школы №111 г. Минска"

Страничка для мам




Готовим украшения для новогоднего стола

Совсем скоро наступит чудесный праздник – Новый год! В ночное морозное небо взлетят тысячи фейерверков, раздастся шум хлопушек и многие зажгут бенгальские огни. А мы соберем всю семью за праздничным столом, будем поздравлять друг друга, дарить подарки, любоваться наряженной ёлкой, загадывать самые заветные желания под бой курантов и обязательно слушать поздравительную речь президента. Из всех этих событий и складывается наше праздничное настроение. И каждый год нам хочется порадовать родных чем-нибудь особенным и запоминающимся. Оригинальная открытка, вкусный праздничный ужин или интересная развлекательная программа, несомненно, запомнятся вашим гостям, однако настоящим центром праздника станет стол.

Самым праздничным и традиционным украшением новогоднего стола станут еловые веточки. Свежие веточки, выложенные на стол накануне празднования, наполнят помещение новогодним ароматом и помогут создать праздничную атмосферу. Однако, следует знать, что выложив еловые веточки на скатерть, вы рискуете остаться без последней, поскольку от веточек могут остаться пятна смолы. В качестве альтернативы можно положить это украшение на узкую полосу ткани, приобретенную специально для праздника или на длинное плоское блюдо. Украсьте еловые веточки шишками, мелкими ёлочными игрушками или фруктами. Также на стол можно поставить свечи или положить гирлянду. И тогда ваш новогодний стол будет выглядеть по-настоящему празднично и обязательно запомнится всем вашим гостям.

Создать атмосферу волшебства помогут свечи,но необычные:


Ах,какой запах от таких свечей, а если еще кожуру апельсина украсить гвоздикой,то такое украшение будет служить не только украшением,но и профилактикой вирусных инфекций,т.к. гвоздика хороший антисептик.

рисунок из гвоздики можно подобрать абсолютно любой, например, можно сделать снежинки или прикрепить гвоздику просто по спирали. 

Украшая стол, можно вспомнить детство и для каждого гостя оставить небольшой новогодний подарок: 

Я знаю,что во многих семьях существует традиция печь на новый год пряничные домики или елочки,так вот,эти вкусняшки смогут украсить ваш стол и очень порадуют гостей:
Большинство взрослых людей перестали получать сладкие новогодние подарки тогда же, когда закончили младшие классы школы. Пора исправить это досадное упущение и в качестве украшения новогоднего стола использовать кульки со сладостями! Особенно приятно будет, если эти сладости вы сделаете собственноручно, но не забываем о нехватке времени, поэтому если вы не уверены, что успеете испечь печенье накануне праздника, то лучше заранее запастись вкусностями, а также упаковочной бумагой и лентами. Прекрасным сопровождением для такого украшения, по совместительству играющего роль подарка, станет пушистая мишура, конфетти, ёлочные игрушки, бусы и снежинки. При виде такого украшения новогоднего стола у гостей обязательно появится праздничное настроение!
Смогут украсить стол и красиво сложенные салфетки,давайте посмотрим:





Конечно,самым главным украшением станут блюда которые вы приготовите,пусть и они будут немножко волшебные,тогда праздник принесет еще больше радости и веселья.



Я желаю,чтобы эта ночь стала для всех чудесной: давайте достанем самую красивую посуду, новогодние фигурки, снежинки, ёлочные игрушки и мишуру, расставим это богатство на столе,придумаем самые необыкновенные блюда и вы увидите, как это все чудесным образом преобразит обычную ночь в сказочную. И пусть это станет для всех хорошей семейной традицией! 
С наступающим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий